Фетр – универсальная ткань для творчества
Фетр – универсальная ткань для творчества

    На сегодняшний день можно найти много подробных описаний, мастер-классов, идей для вдохновения для рукоделия из фетра, поэтому применив свои творческие способности, мастера изготавливают настоящие шедевры.

    Главная особенность фетра, (который может быть натурального, синтетического состава, или смесь искусственных и натуральных волокон) от других тканей заключается в том, что при работе он схож с процессом работы с бумагой, то есть с ним можно делать все что угодно: резать, склеивать , шить. Фетр идеально сочетается с любой тканью, декором, фурнитурой, за счет этого изделия получаются такими яркими и интересными.

    Применяют его в самых разных изделиях ручной работы:

  • В изготовлении игрушек: фигурок, новогодних украшений, объемных аппликациях и т.д.
  • Посредством фетра создают обложки для книг, дневников, блокнотов, а также он служит в качестве украшения рамок для фотографий, открыток;
  • Как творческий материал коллективной работы с детьми. Его яркая окраска придет по душе каждому ребенку;
  • Фетр используется для шитья аксессуаров в интерьере, полезных мелочей в быту: в качестве подставок, салфеток под горячее, держателей для полотенец, кошельков, сумок, косметичек, ключниц, футляров для ножниц;
  • Развивающие изделия из фетра для детей: мобили на кроватку, книжечки, небольшие коврики, фигурные изделия в виде цифр, букв, овощей, фруктов, зверей, кубики из фетра, игрушки на пальце (кукольный театр), календари.

     В магазине "Принт-экспресс" Вы можете приобрести или заказать фетр различных цветов, наборами и поштучно и использовать по назначению. Удачных покупок!