Как подготовить ребенка к школе и купить необходимые канцтовары?
Как подготовить ребенка к школе и купить необходимые канцтовары?

Как подготовить ребенка к школе?

Первое и самое важное задание для родителей - это правильно подготовить ребенка психологически. Мотивируйте желание ребенка идти в школу: часто рассказывайте ей интересные истории о школе, играйте в школу, читайте, рисуйте. Расскажите об учителе, ученике, урок или перерыв. Чтобы ребенку было легче на первых этапах в школе научите его рассказывать о внешней среде (изменение погоды, времени года, о животных и т.п.) и информацию о себе и родителях (ФИО, возраст, адрес проживания). Также важно научить ребенка усидчивости, поэтому старайтесь заниматься вместе сидячей работой, чтобы потом ребенка не было трудно высидеть урок. Не забывайте хвалить ребенка и поддерживать, ведь очень важно, чтобы она получала удовольствие от обучения. Для старших детей тоже важна моральная, психологическая подготовка к школе после каникул или карантина.

Как выбрать канцтовары для школы?

Родителям очень трудно из разнообразия канцелярии выбрать правильные, необходимые канцтовары, тратя на это разумные деньги.

Прежде всего желательно проконсультироваться с учителем перед началом учебного года на счет канцтоваров. Ведь ежегодно внедряются изменения в учебную программу поэтому, чтобы не тратить деньги и время на лишние, не нужны мелочи лучше все же получить советы от учителя. Обычно перед учебным годом происходят родительские собрания, где учитель предоставляет список необходимых канцтоваров.

Мы же в свою очередь хотим дать несколько советов по выбору канцелярии к новому учебному году.

Для первоклассников обычно требуется уделить больше внимания канцелярии. Она должна быть качественной, простой и очень удобной в работе.

Одним из главных аксессуаров является школьный рюкзак. Ранец должен быть небольшого размера и веса, крепкий, с водостойкого материала, с жестким каркасом, анатомической спинкой и широкими заплечными лямками, с светоотражающими элементами и имеющимся накладными карманами. Это основные и главные критерии качественного портфеля.

Для того, чтобы ребенка научить организованности и порядка пенал желательно выбрать с отделами, где все письменные принадлежности разкладываются на свои места. Это удобно и одновременно поможет ребенку приучиться к порядку.

Ручку для первого класса лучше купить шариковую с треугольным корпусом и резиновыми вставками для пальчиков. Сейчас есть множество вариантов так называемых «тренировочных» ручек или ручки «первоклассника», где есть на резиновом гриппе специальные выемки для пальчиков, это дает возможность ребенку правильно держать ручку в руке.

Простой карандаш должен быть средней мягкости (НВ), в деревянном корпусе и хорошо точился. А вот механические карандаши уже подойдут для старших классов.

Точилка для карандашей обязательно должена быть с контейнером для мусора, чтобы не тратить лишнее время на уборку.

Линейку лучше приобрести длиной не более 25-ти сантиметров, с четко нанесенными делениями. Важно обратить внимание на безопасность линейки. Учителя рекомендуют для первоклассников выбрать деревянную линейку. Она безопасна, проста и не скользит по поверхности.

Некоторые считают, что резинка не нужна, если она уже встроена в карандаш. Но такие конструкции не совсем надежные и эффективные, поэтому лучше приобрести отдельную резинку для карандаша. Она должна быть мягкая и не оставлять следов на бумаге.

Тетради следует выбирать из качественной бумаги и с четкой разметкой. А обложку можете выбрать за предпочтениями ребенка или по рекомендации учителя. Обратите внимание, что тетради в косую линию бывают с разной разметкой, поэтому обязательно посоветуйтесь с учителем, какие именно выбрать, чтобы не ошибиться.

Также не забывайте о обложках для тетрадей и книг. Обложки продаются в наборах и отдельно, поэтому следует обратить внимание на размер и качество. Обложка должна быть из прозрачного, плотного полиэтилена, что не содержит вредных веществ для здоровья.

Папка для тетрадей поможет в организации, транспортировке и хранении в опрятном виде тетрадей и прописей похожего размера. Предпочтение отдать нужно жестким папкам с удобными застежками (на резинках, липучках, молнии).

Ну и конечно же дневник. Сейчас в младшей школе не всегда оценивают по 12-ти бальной системе и вообще не выставляют оценок. Но дневник желательно иметь, так как это своеобразная связь учителя с родителями. В дневник учитель может записывать домашнее задание, что необходимо дополнительно приобрести или на что обратить внимание. Дневник рекомендуют покупать простой, без лишних отвлекающих картинок и информации.

Также необходимо будет купить:

- канцелярские товары для уроков рисования и творчества (альбом для рисования, краски, кисточки для рисования, стакан непроливайка, палитра, доска для пластилина, пластилин, фломастеры, цветные карандаши ...);
- канцелярские товары для уроков труда (ножницы с заокругленными концами, цветная бумага, цветной картон, белый картон, клей-карандаш, клеенка для защиты парты, нарукавники и фартук, папку для труда ...);
- вспомогательное канцелярские принадлежности (подставка для книг, расписание уроков, закладки для книг ...);
- дополнительно можно приобрести сумку для сменной обуви, бутылочку для воды и ланч-бокс.

Мы рассмотрели основной список канцелярских принадлежностей, но все же настоятельно рекомендуем предварительно проконсультируйтесь с учителем и составьте список «шпаргалку» необходимых товаров.

Магазин «Принт-Экспресс» радушно поможет Вам выбрать необходимые канцтовары для учебы. У нас есть не просто желание помочь, но и опыт. Из года в год мы собираем много детей разного возраста к школе. У наших консультантов  тоже есть дети и поэтому точно знают и посоветуют, какие канцтовары лучшие для школы. Выбирайте качественный товар по разумной цене вместе с «Принт-Экспресс».